Управление физической культуры и спорта Бишкека подвело итоги 2020 года

Управление физической культуры и спорта Бишкека подвело итоги 2020 года , А. Жумаева

Управление физической культуры и спорта подвели итоги 2020 года. Специальной комиссией были номинированы лучшие сотрудники, тренеры, инструкторы, спортсмены среди спортивных школ, муниципальных территориальных управлений и журналисты.  

Лучшими тренерами 2020 года стали:

1.Кузьмин Роман Владимирович – СДЮШОР  Октябрьского района;
2.Салахитдинов Давран Зайнитдинович - СДЮШОР по вольной, греко-римской борьбе, бильярдному и велосипедному спорту;
3.Дядичкин Николай Павлович - СДЮСШОР по вольной и греко-римской борьбе, бильярдному и велосипедному спорту;
4.Тупик Андрей Васильевич - СДЮШОР  Ленинского района;
5.Джамакеев Анарбек - СДЮШОР по Настольным и национальным видам спорта;
6.Митрофанов Павел Константинович - СДЮШОР СИ;
7.Эгеев Рыскулбек Жолдошбекович-  СДЮШОР Ленинского района;
8.Махмудов Хаким  Махмудович - СДЮШОР Свердловского района им. Р.Санатбаева;
9.Борисова Татьяна Викторовна – СДЮШОР  Первомайского района им. С.Джуманазарова;
10.Токтоналиев Камбар Калысбекович- СДЮШОР по тяжелой атлетике;
11.Носков Сергей Анатольевич – СДЮШОР СИ;
12.Шергалиев Нурлан Кубанычбекович– ДЮСШ по шахматам.

Лучшими ветеранами спорта стали:

1.Александров Александр Александрович - СДЮШОР по теннису, паралимпийским и силовым видам спорта;
2.Асанов Виктор Михайлович - СДЮШОР по тяжелой атлетике;
3.Татыгулов Канатбек Өскөнбаевич - СДЮШОР по Настольным и национальным видам спорта;
4.Азимов  Акбаржон Гулямович - СДЮШОР СИ;
5.Сухачева Валентина Дмитриевна - СДЮШОР Первомайского района им.С.Джуманазарова.

Лучшими спортсменами года названы:

1.Тыныбекова Айсулуу Болотовна - СДЮШОР Свердловского района им. Р.Санатбаева;
2.Маслова Дарья Владимировна - СДЮШОР  Первомайского района им. С.Джуманазарова;
3.Азизбеков Атабек - СДЮШОР Ленинского района;
4.Шаршенбеков Жоламан Назарбекович - СДЮШОР Свердловского района им.Р.Санатбаева;
5.Генжебаев Эламан Асилбекович - СДЮШОР  Октябрьского района;
6.Расулбеков Бакдөөлөт  - СДЮШОР по тяжелой атлетике;
7.Тентиев Иманбек Болотович - СДЮШОР Свердловского района им. Р.Санатбаева;
8.Токтосун у.Бакыт - СДЮШОР  по единоборствам;
9.Токтосун у.Бекболсун - СДЮШОР  по единоборствам;
10.Бактияр у.Шумкарбек - СДЮШОР по плаванию, современному пятиборью, фехтованию и триалону “Дельфин”;
11.Молдодосов Эмиль Омуржанович - СДЮШОР по тяжелой атлетике;
12.Замирбек у.Адилет - ДЮСШ по шахматам.

Лучшими инструкторами по спорту стали:

1.Соронбаев Эльдияр Арашанович – МТУ №2 (Ленинский район);
2.Абдыраманов Муслум – МТУ №11 (Октябрьский район);
3.Шепелева Гульнара Самарбековна (Свердловкий район);
4.Мамбеталиев  Токтосун Аскарбекович МТУ №11 (Первомайский район).

Лучший МТУ:

1.МТУ №3 - Начальник Касымов Темир Исабекович (Ленинский район);
2.МТУ №6 – Начальник Тейталиев Омурбек Ашырбекович(Октябрьский район);
3.МТУ №20 – Начальник Айдаров Турат Эльбаевич(Свердловкий район);
4.МТУ №12 - Начальник Эсенаманов Мурат Кубанович (Первомайский район).

Лучшая образовательная школа:

1.СОШ №96 - директор Асанова Гуланда Жумакадыровна(Ленинский район);
2.СШИ №71 – директор Атаев Рустам Алтымышбаевич (Октябрьский район);
3.УВКГ №23 –директор Ситоленко Андрей Владимирович (Свердловкий район);
4.УВК №29 – директор Кадыров Бахтияр Сабиржанович  (Первомайский район).

Лучший преподаватель физической культуры в общеобразовательной школе:

1.СОШ №50 Ибраев Ташболот Тохтахунович (Ленинский район);
2.УВК №62 Анкудинов Андрей Владимирович(Октябрьский район);
3.СОШ №10 Ефименко Ольга Геннадьевна (Свердловкий район);
4.УВК №29 Чалова Ирина Викторовна (Первомайский район).

Лучшие спортивные репортеры:

1.Иванова Мария Александровна – телеканал “Ала-Тоо 24”;  
2.Шукуралиев Бакыт Мухамедгалиевич – Sport АКИpress;
3.Ысаков Бозулан Талипович - Sputnik Кыргызстан.

Список награжденных от управления физической культуры и спорта мэрии г.Бишкек

1.Джаманкулов Сыргак Ырайымбердиевич - Главный специалист расходного одела Бишкекского Управления Министерства Финансов  Кыргызской Республики;
2.Майнаев Улан Макулбекович - Тренер-преподаватель по дзюдо СДЮШОР Дельфин;
3.Акимов Айбек Талантович - Тренер-преподаватель  по дзюдо СДЮШОР Дельфин;
4.Джанузаков Канат Чыныбаевич - Директор вышей школы физической культуры и спорта Кыргызско-Турецкий Университет  «Манас»;
5.Унал Туркчапар - зам.директора Кыргызско-Турецкого Университета  «Манас»;
6.Калиева Асель Уркасымовна - Инструктор по спорту Управления физической культуры и спорта мэрии г. Бишкек;
7.Байториева Айсулуу Арстанбековна - Инструктор по спорту Управления физической культуры и спорта мэрии г.Бишкек;
8.Прокопов Александр Вениаминович - мастер спорта Кыргызской Республики, двукратный призер Чемпионата Азии, тренер-преподаватель СДЮШОР по теннису, силовым и паралимпийским видам спорта;
9.Абдылдаева Айзада Токтоосуновна - начальник отдела кадров ОО КОС и КОГ;
10.Жияналиева Нышанбу Исмаиловна - обладательница черного пояса 1й Дан по таэквандо, участница Чемпионата Азии по пара-таэквандо в Иордании;
11.Андреев Андрей Викторович - Обладатель черного пояса 1 Дан по таэквандо, чемпион Кыргызстана по пара-таэквандо;
12.Супатаева Гулжан Токоновна - Тренер-преподаватель по настольному теннису СДЮШОР по национальным и настольным видам спорта;
13.Кенжеева Эльмира Жусупбековна - Тренер-преподаватель по тогуз-коргоол СДЮШОР по национальным и настольным видам спорта;
14.Доспаев Максат Серрикулович - Тренер-преподаватель СДЮШОР Си отделения футбола;
15.Сапаров Элдияр Алманбенбетович - Инструктор по спорту Управления физической культуры и спорта мэрии г. Бишкек Ленинского района;
16.Рыбкина Юлия Анатольевна - Тренер-преподаватель СДЮШОР Си отделение баскетбола;
17.Бейшекеева Айжан Толомушевна - Главный специалист по кадровым вопросам Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта при Правительстве Кыргызской Республики;
18.Сатаева Зейнеп Карыбековна - начальник отдела документационного обеспечения и контроля исполнения Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта при Правительстве Кыргызской Республики;
19.Абдурасулов Азамат Абдурасулович - Заместитель директора СДЮШОР по единоборствам;
20.Кадырова Бегайым Дюшенбековна - Инструктор по спорту Управления физической культуры и спорта мэрии г.Бишкек Ленинского района.

Список награжденных от государственного агентства по делам молодежи, физичесской культуры и спорта при Правительстве КР:

1.Андреев Виталий Архипович – Тренер-преподаватель по борьбе и самбо СДЮШОР Свердловского района им. Р.Санатбаева;
2.Шатмманов Элдияр Бейшенбекович – Стрший тренер-преподаватель по тяжелой атлетике СДЮШОР по тяжелой атлетике;
3.Анарбеков Келкел Анарбекович – Тренер-преподаватель по футболу СДЮШОР СИ;
4.Осмоналиева Алтын Болотовна - Тренер-преподаватель по дзюдо СДЮШОР по силовым единоборствам;
5.Татыгулов Канатбек Өскөмбаевич - Тренер-преподаватель по кыргыз-курөш СДЮШОР по настольным и национальным видам спорта;
6.Сапарова Надира Кармышаковна – Инструктор по спорту Октябрьского района;
7.Кабулов Анвар Махамаджанович – Инструктор по спорту Ленинского района.

Смотрите также: В Бишкеке на центральной площади «Ала-Тоо» продолжают борьбу с незаконными объектами

Бишкек спорт итоги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии