Определены победители чемпионата города Бишкек по художественной гимнастике

Определены победители чемпионата города Бишкек по художественной гимнастике, А. Жумаева

Недавно в спортивном зале ШГК№29 прошли первенство и чемпионат города Бишкек по художественной гимнастике. 

Соревнования проходили под руководством управления физической культуры и спорта мэрии города Бишкек и федерации художественной гимнастики столицы. 

В первенстве города участвовали 90 гимнасток-воспитанниц специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва, спортивных клубов. 

В чемпионате приняли участие 110 гимнасток со спортивных школ и клубов столицы. 

Главным судьей соревнований была Корнева Елена Владимировна.

Спортивные состязания проводились по программе международной федерации гимнастики в целях популяризации и дальнейшего развития художественной гимнастики в Бишкеке. В связи с пандемией КОВИД-19 соревнования проходили без зрителей, все выступления транслировались в социальных сетях. 

Призерами первенства стали:

2014 г.р.

1 место - Губайдуллина Эмилия       (тренер: Ибраимова С.К.)

2 место - Матаева Акмаржан (тренер: Ибраимова С.К.)

2 место - Абылгазиева Рамина (тренер: Ибраимова С.К.)

3 место - Черногубова Рамина (тренер: ШаяхметоваА.Р.)

2013 г.р.                      

1 место - Толонбекова Айлэн (тренер: Ибрагимова С.К.)

1 место - Шекербаева Эркайым        (тренер: Ибрагимова С.К.)

2 место - Базарбаева  Айзирек (тренер: Шаяхметова А.Р.)

3 место - Джешенбекова Наима (тренер: Султангазиева А.К.)

2012 г.р.                     

1 место - Турсункулова Самия (тренер: Нарбекова А.Ш.)

2 место - Султанкеримова Нурайым (тренер: Моисеева С.Е.)

3 место - Омурбекова Наиля (тренер: Шаяхметова А.Р.)

2011 г.р.                     

1 место - Яровая София (тренер: Ибрагимова С.К.)

2 место - Айтакунова Наима (тренер: Ибрагимова С.К.)

3 место - Кенжебекова Адеми (тренер: Ибрагимова С.К.)

Призерами чемпионата стали:

2010  г.р.                   

1 место - Сарынжиева Саяна (тренер: Ибрагимова С.К.)

2 место - Аркатова Злата (тренер: Мякшева А.)

3 место - Азизова Азалия (тренер: Нарбекова А.)

 2009 г.р.                   

1 место - Бадыкеева Асема (тренер: Каймазарова Ж.)

2 место - Маратова Аима (тренер: Каймазарова Ж.)

3 место - Абдималикова Элима (тренер: Ибрагимова С.)

2008 г.р.                  

1 место - Сапаева Карина (тренер: Ибрагимова С.)

2 место - Муктарова Хадижа (тренер: Ибрагимова С.)

3 место - Маматисаева Вилена (тренер: Ибрагимова С.)

2007 г.р.                   

1 место - Байрамова Эрвина (тренер: Рентель Н.В.)

2 место - Эсенбекова Аделина (тренер: Ибрагимова С.К.)

3 место - Сатыкеева Тинатин (тренер: Каймазарова Ж.Т.)

2006 г.р.                    

1 место - Хаитова Севара (тренер: Ибрагимова С.К.)

2 место - Шайдинова Каныкей (тренер: Мякшева А.)

3 место - Абакирова Аяна  (тренер: Каймазарова Ж.Т.)

2004 и старше                              

1 место - Быковская Агата (тренер: Рентель Н.В.)

2 место - Ботонбаева Рамина (тренер: Каймазарова Ж.Т.)

3 место - Гайбулаева Васила (тренер: Сторчевая И.Л.)

Смотрите также: У «Бишкексвет» новый фирменный стиль

Бишкек чемпионат художественная гимнастика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии