• Главная
  • Депутат БГК Байсалбек Эргешов подарил 2 ком. квартиру спортсмену Чынарбеку Изабекову
12:46, 18 октября 2019 г.

Депутат Бишкекского городского кенеша подарил 2-х комнатную квартиру спортсмену Чынарбеку Изабекову. Об этом сообщает пресс-служба БГК.

Вчера, 17 октября депутаты Бишкекского городского кенеша Бактыбек Абдиев и Байсалбек Эргешов поздравили кыргызского спортсмена Чынарбека Изабекова, который завоевал серебряную медаль чемпионата мира по спортивной борьбе среди ветеранов.

Депутаты вручили спортсмену почетную грамоту Бишкекского городского кенеша. Но, самым неожиданным и приятным подарком для всех стал подарок депутата Байсалбека Эргешова. В своей поздравительной речи депутат горкенеша поздравил Чынарбека Изабекова с занятием второго места на Чемпионате мира по борьбе, также перечислил и отметил все его заслуги, это занятые места:

- в 2015 году – город Афины, 1 место;

- в 2016 году – Польша, 1 место;

- в 2017 году – Болгария, 2 место;

- в 2018 году – Македония, 3 место.

После, объявил о том, что как учредитель строительной компании «Оптима» Чынарбеку Изабекову вручаются ключи от 2-х комнатной квартиры, 78 кв.метров уже в завершенном доме.

На торжественном мероприятии приняли участие чемпион мира по борьбе Айсулуу Тыныбекова, депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Мирлан Жээнчороев, а также видные деятели и представители отечественного спорта.

Турнир проходил в городе Тбилиси (Грузия), кыргызстанец выступал в турнире по вольной борьбе среди спортсменов 45-49 лет в весовой категории до 100 кг.

Он одержал три победы над спортсменами из Казахстана, ЮАР, Ирана и вышел в финал, где проиграл еще одному спортсмену из Ирана.

В турнире среди спортсменов 40-44 года в весовой категории до 78 кг от Кыргызстана выступал Билимбек Капарбек уулу. Он также дошел до финала, но там проиграл борцу из Ирана.