• Главная
  • В Бишкеке прошёл открытый чемпионат по всемирному таэквондо (ФОТО)
14:02, 29 мая 2019 г.

В Бишкеке прошёл открытый чемпионат по всемирному таэквондо (ФОТО)

В Бишкеке прошёл открытый чемпионат по всемирному таэквондо (ФОТО)

В спортивном зале учебно-воспитательного комплекса школы-гимназии №62 прошёл открытый чемпионат столицы по всемирному таэквондо, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека. Организаторами чемпионата выступило управление физической культуры совместно с Академией таэквондо КР.

В турнире приняли участие спортсмены столицы из академии таэквондо, федерации столицы, СДЮШОР Свердловского района имени Раатбека Санатбаева, спортивного клуба «Лидер», Токмока, Оша и Кызыл-Кии, а также две команды из города Алматы.

Своих воспитанников на турнир подготовили тренеры академии таэквондо КР: Ислам Исаев, Ислам Шукуров, Азиз Боталиев, Ислам Жылкычиев, Роберт Пак, Нурлан Джумалиев, Владимир Тюленев, Камилла Мамбетова. Общее количество спортсменов составило 300 человек.

Соревнования обслуживали судьи национальной и международной категории с применением электронной системы оборудования мирового стандарта KP&P во всех возрастных категориях. 

Чемпионат проходил среди детей, юношей, кадетов и юниоров. Разыгрывалось 23 комплекта медалей, каждый победитель в своей категории был награждён кубком в личном первенстве, медалью и дипломом соответствующих степеней.

Во время открытия соревнования прошли демонстрационные показательные выступления воспитанников академии таэквондо КР.

Участников турнира приветствовал начальник управления физической культуры и спорта Даулет Досалиев и вручил удостоверения «Кандидат в Мастера спорта КР» и удостоверение «Судья по спорту Первой категории КР» спортсменам.

Кандидата в мастера спорта получили Билал Исаев и Барс-Бек Жамшитов, судья первой категории Равшана Ниязбакиева и Адиль Момуналиев, также удостоверения и значка «Мастера спорта Кыргызской Республики» удостоился Иман Кенжебаев.

Победителями и призёрами открытого чемпионата города Бишкека стали:

Возрастная категория дети (2012-2010 г.р.):

22 кг:

1 место – Талгатов Азим

2 место – Ким Дален

3 место – Самидинов Нуриман

3 место – Юрсунов Диёрбек

24 кг: 
1 место – Шамилов Муса

2 место – Аскаралы Нурель

3 место – Казанцев Кирилл

3 место – Абдилбаитов Эдил

26 кг: 
1 место – Азимжанов Азат

2 место – Шамшарбеков Даниэль

3 место – Суранчиев Султан

3 место – Колдашев Умар

28 кг: 
1 место –  Ильшатов Руфат

2 место – Калчаев Жантай

3 место – Чыныбаев Амир

3 место – Абытанов Атабек

30 кг:
1 место – Форсберг Атилла

2 место – Исаков Ильяз

3 место – Бакытбеков Нурмухаммед

3 место – Шкловский Кирилл

+30 кг: 
1 место – Аданбаев Усман

2 место – Абсатаров Нурислам

3 место – Югай Даниил

3 место – Саитов Тимур

25 кг (девочки): 
1 место – Маркс Дилинур

2 место – Югай Милана

3 место – Хан Дарья

3 место – Сарсенбаева Адель

Возрастная категория юноши (2009-2008 г.р.):

26 кг: 
1 место – Минкишиев Алихан

2 место – Пак Данил

3 место – Бакытов Азирет

3 место – Насыпбеков Азирет

29 кг:
1 место – Алтыбаев Нурдин

2 место – Федоров Максим

3 место – Абдулажанов Кадырбек

3 место – Лючиров Амир

32 кг: 
1 место – Швайко Богдан

2 место – Пягай Богдан

3 место – Исаев Билал

3 место – Чынтемиров Батырхан

36 кг: 
1 место – Тен Артём

2 место – Абрахманов Артур

3 место – Дуйшобеков Айдин

3 место – Джумалиев Шахдияр

40 кг:
1 место – Петухов Николай

2 место – Тимошкин Роман

3 место – Ким Дмитрий

3 место – Жумагулов Тариель

30 кг девушки: 
1 место – Дементьева Виктория

2 место – Варивода Олеся

3 место – Насырова Элина

3 место – Чернецкая Доменика

Возрастная категория кадеты (2007-2005 г.р.):

33 кг: 
1 место – Самидинов Нурхан

2 место – Кылычбаев Алтынбек

3 место – Сыдыков Алихан

3 место – Яворский Никита

37 кг: 
1 место – Айсатжанов Руслан

2 место – Федоров Артём

3 место – Айсаров Ислам

3 место – Логинов Всеволод

41 кг: 
1 место – Токтоназаров Бексултан

2 место – Карибаев Тимур

3 место –Мамажусупов Майсал

3 место – Нуридинов Самир

45 кг: 
1 место – Ерешеев Элнур

2 место – Букараев Айтур

3 место – Жолдошбеков Бекэмир

3 место – Ашимбеков Ринат

49 кг: 
1 место – Акматалиев Бекзат

2 место –Долинский Даниил

3 место – Ким Олег

3 место – Хрипков Артём

35 кг девушки:
1 место – Байдаулетова Аделина

2 место – Липатова Мария

3 место – Насыпбекова Асеми

3 место – Дерявко Полина

Возрастная категория юниоры (2004-2002 г.р.):

48 кг: 
1 место – Алтыбаев Айдин

2 место – Рысалиев Бекнияз

3 место – Лю Артём

3 место – Абдиганиев Эрбол

55 кг: 
1 место – Бакыт у. Султанбек

2 место – Мамутов Адилет

3 место – Косо-Оглы Руслан

3 место – Ли Александр

63 кг: 
1 место – Кенжебаев Иман

2 место – Алешко Роман

3 место – Давронов Руслан

3 место – Нарынбеков Нурсултан

50 кг девушки: 
1 место – Дементьева Кристина

2 место – Токтогул кызы Бахира

3 место – Атажан Мейрим

3 место – Табылдиева Айко

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#таэквандо

Комментарии

Объявления
live comments feed...