Юные спортсмены из Бишкека завоевали 3 место на кубке по всемирному таэквондо

Воспитанники специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва имени Р. Санатбаева завоевали III место на открытом кубке администрации Октябрьского района города Бишкек по всемирному таэквондо (WT)​ среди детей.

Соревнования проходили в спортивном зале дворца спорта имени Каба уулу Кожомкула. Турнир проходил под эгидой районного спортивного комитета Октябрьского района, организация турнира была возложена на академию таэквондо (WT) КР.

Было разыграно 20 комплектов медалей, общее количество участников составило 150 спортсменов - воспитанники тренеров академии таэквондо КР, федерации таэквондо города Бишкека, федерации таэквондо города Ош и Ошской области и воспитанники специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва имени Раатбека Санатбаева.

На церемонии открытия турнира воспитанникам Академии таэквондо КР были вручены международные черные пояса со Всемирной академии таэквондо «Куккивон», Южная Корея, Сеул, удостоверения и значки "кандидат мастера спорта" и "мастер спорта".

Черных поясов​ первого дана удостоились:​ Юлия Ли, Виктория Дементьева, Адинай Сраждинова, Шахан Абдразаков, Алихан Минкишиев, Максим Каргаполов, Алихан Боронбаев, Никита Бердников, Владислав Шумиленко, Атай Арыстанбеков, Нурислам Абдыгапаров, Артур Ким, Медер Жоробеков, Мухамедумар Зарипбеков, Акмаль Тохтаев и Руслан Калбаев;, третьего Дана удостоился Азамат уулу Иман.

Удостоверения кандидата мастера спорта были вручены: Никите Стригину, Радмиру Догдурбаеву, Тимуру Карибаеву, Акылбеку Кенешеву, Кулназару Ташиеву, Марии Липатовой, Амиру ​ Мусалыеву, Исламу Сейдибакасову, Руслану Крепких, Роману Ценину, Вячеславу Шумиленко.

Удостоверения и значки "Мастер спорта"  были вручены: Кристине Дементьевой, Камилле Мамбетовой и МуратбекуулуАтаю.​

Все призёры соревнования были награждены дипломами соответствующих степеней, медалями и за общекомандные места были разыграны кубки.

Первое общекомандное место завоевали воспитанники академии таэквондо КР, второе место завоевали воспитанники федерации таэквондо города Бишкек и третье место завоевали воспитанники специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва им. Р. Санатбаева.

Победители соревнований:

Дети (2012-2010 г.р.):

22 кг:​ 1 место — Назар Дженишбеков;

24 кг:​ 1 место – Владислав Миронов;

26 кг:​ 1 место – Роман Цой;

28 кг:​ 1 место – Артем Косяков;

30 кг:​ 1 место – Аттила Форсберг;

+30 кг:​ 1 место –Усман Аданбаев

девочки до 26 кг: 1 место – Сахиба Софиева.

Юноши (2009-2008 г.р.):

26 кг:​ 1 место –Азирет Бакытов

29 кг:​ 1 место –Бекмырза Шамилов

29 кг: 1 место – Максим Федоров

32 кг:​ 1 место – Богдан Пягай

36 кг:​ 1 место –Алибек Болотов

40 кг:​ 1 место – Николай Петухов

девочки до 30 кг: 1 место – Виктория Дементьева

Кадеты (2006-2004 г.р.):

33 кг:​ 1 место – Ислам Сейдибакасов

37 кг:​ 1 место – Амир Мусалыев

41 кг:​ 1 место –Айтур Букараев

45 кг:​ 1 место – Олег Ким

49 кг:​ 1 место –Нурислам Абдыгапаров

девочки до 34 кг: 1 место – Мария Липатоватай.

Смотрите также: В Бишкеке пройдёт чемпионат столицы по фигурному катанию на коньках

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии